Realtime blog trackingweb stats Notas | Boliche Bol Bol | Tijuana | Mexicali | Monterrey

Brilla Gustavo Uribe en la Liga Intermedia

gustavo uribe  

gustavo uribeTira la segunda mejor serie alta con 782 pinos y acaricia el juego perfecto con línea de 290

MEXICALI.-Gustavo Uribe tiró la segunda mejor serie del torneo de boliche de la Liga Intermedia “Dr. Mares Velasco” al firmar un acumulado de 782 pinos en la novena jornada de la segunda vuelta celebrada en Bol Bol.

El zurdo Uribe registró juegos de 245, 247 y 290 para una serie de 782, diez pinos menos que la mejor que tiene Miguel Fisher Jr, quien lidera ese departamento con 792 pinos. Uribe falló una chuza para el juego perfecto en su última línea.

Con los juegos de Uribe y serie de 695 con línea de 279 de Víctor Celio el equipo Bol Bol ganó por 4-0 a Los Que Pachó para afianzar el liderato del Grupo D en el cual caminan con números de 29-7.

En otros frentes Ortho Malda venció a Los Abril por 4-0, Joyería Lupita al vacante por 4-0 con juego de 257 de Rodolfo Acosta, Canaleros a Sección 177 con línea de 245 de David Avendaño y JK Servicios a Los Miami Beach con líneas de 205, 206 y 200 de José A. Chávez.

Sobrevivientes superó a King Cobra por 4-0 destacando por los ganadores Salvador Mendoza con juegos de 206 y 193, René Bernal con 223, 190 y 214, Ismael Acevedo con 199 y 203 y Rafael Barba con 268, 202 y 213.

Body Art venció a Mach V por 4-0, Chicos de Cuidado y CHPT empataron 2-2, AA Parking ganó a Envinados por 2.5 a 1.5, Pavsa a Mega Sombrillas por 4-0, Tacos El Patrón a Shile Mix por 4-0, Retercps al vacante por 4-0 y Texas Holdem a Línea Final por 3-1.

Los líderes individuales son Rodrigo González, José Chávez y José Manuel Bustamante con juegos altos de 300 y Miguel Fisher Jr. con serie alta de 792 y promedio de 224 y en la rama femenil Melisa Fisher con juego de 256, Lilia Ojeda con serie de 688 y Guillermina Soto y Melisa Fisher con promedios de 181.

Read More →

Tórrida batalla en la Liga IMSS

morro  

morroEn el Grupo A hay dos equipos empatados en la punta y en el Grupo B se registra triple empate.

MEXICALI.-Una tórrida batalla se viene dando en los dos grupos del VI torneo de boliche de la Liga del IMSS luego de las derrotas de los líderes Steelers y Casineros en la sexta serie de la tercera vuelta celebrada en Bol Bol.

En el Grupo A se registró empate en la punta entre Steelers y Canaleros que caminan con números de 20-4 y en el Grupo B hay triple empate en la cima con 17-7 entre Camineros, Búfalos Ahogados y Body Art.

The Pin Pals ganó a Steelers por 3-1 y Canaleros venció a Los Ibarra por 3-1 destacando por los ganadores David Avendaño con juego de 222, José Juan Meza con 225 y Víctor Sandoval con 201 y por los derrotados Liliana Ibarra con 204 y Rubén Ibarra con 195 y 223.

Canalitros venció a Casineros por 3-1 con juego de 236 de Carlos Gutiérrez y Búfalos Ahogados a Sobrevivientes por 4-0 con juego de 243 de José Lares y por los derrotados 236 y 192 de Alejandra Amézcua.

Body Art se metió a la pelea con triunfo de 4-0 sobre Chivers y en otros duelos Olimpiada ganó a Jiménez por 4-0, Bar El Relajo a Ditel por 3-1 con juego de 247 de Erick García y Rama Servicios superó a Finanzas Team por 4-0.

Spartans venció al vacante por 4-0 con juegos de 213 y 199 de Gabriel Tolano y 195 y 215 de Berenice Alonso.

Read More →

Sobrevivientes barren con 2+2

paola-2  

paola-2Los derrotan por 4-0 en la cuarta serie del torneo de boliche de la Liga del Gobierno del Estado

MEXICALI.-Los Sobrevivientes barrieron con los 2+2 por 4-0 en la cuarta serie de la segunda vuelta del IV torneo de boliche de la Liga Gobierno del Estado que se viene jugando en las duelas del Bol Bol.

Por los vencedores la jovencita Paola Bernal firmó serie de 602 pinos con juegos de 210 y 236 y René Bernal línea de 222 en tanto que por los derrotados Alejandra Amescua tuvo juegos de 198 y 203 y Erick Morales 203 y 200.

En otros frentes Linces del Cecyte (16-0) siguen con su paso perfecto luego de vencer por 4-0 al vacante con juego de 241 de Pedro Amador y 243 de Pavel Gutiérrez en tanto que Interceptors ganó por 3-1 a Not Found con juegos de 236 y 222 de Helio López.

Canalitros superó a Sport Bol por 3-1 con línea de 234 de Carlos Gutiérrez, Split venció a Kamaradas por 4-0 con línea de 211 de Rubén Padilla y PGJE 11-12 y Canaleros empataron 2-2.

División Panzaer superó a Bololoches por 4-0 sobresaliendo por los ganadores Salvador Ramos con juego de 192 y Gallardo con 203.

Read More →

Los Sobrevivientes tiran a lo campeón

big- 5-2  

big- 5-2Al arrancar el nuevo torneo de boliche de la Liga Centenario derrota por 3-1 a Campo Mosqueda

MEXICALI.-El campeón Sobrevivientes abrió el nuevo torneo de boliche de la Liga Centenario con una victoria de 3-1 sobre Campo Mosqueda luego de jugarse la primera serie en las duelas del Bol Bol.

Por los monarcas destacaron Armando Morales Jr. con juego de 233, Melisa Fisher con 212, Salvador Mendoza con 222, Basilio Quevedo con 206 y René Bernal con 192 y por los derrotados Jesús Buelna 203, Marcelino Quiñónez 226 y 196 y Dionisio Romero 201, 196 y 200.

En otro frente Big Five superó a Pantalla Universitaria por 4-0 con los tiros del jovencito Erick Morales quien firmó serie de 681 con juegos de 225, 245 y 211, Gustavo Uribe con 207, 237 y 237, Armando Morales con 235, 215 y 235 y Josué Cabrera 217 y por los perdedores Carlos Hirata con 202, 214 y 201, José Chávez con 224 y 212 y Alejandro Monroy con 218 y 225.

Descalibrados ganó a Incógnitos por 3-1 sobresaliendo por los vencedores Enrique Corona con serie de 603 y Carlos Cobián con juegos de 205 y 202 y por los derrotados Pedro Amador con 202 y Eduardo Cervantes con 205.

Coyotes superó a Envinados por 3-1 luciendo por los triunfadores Fernando Ley con serie de 624, Arturo Armenta con juegos de 211 y 219 y Carlos Zozaya con 200 y por los vencidos Gabriel Rodríguez con 233 y 217.

Dental Care batió a Lucky Strike por 4-0. Por los ganadores Armando Orozco tiró serie de 618 con juego de 243, Martín Morales con 221 y 244 y Leonardo García con 211 y 200 y por los perdedores Juan Carlos Valenzuela con serie de 611.

Carnitas Uruapan venció a TNT por 4-0 destacando por los vencedores Francisco Márquez con serie de 622 y Sergio López con 627 y por los derrotados Víctor Celio 214, Luis Eguía 205 y Guillermina Soto 201.

Read More →

Jugarán doce finalistas por el trono de Ammac

 

Ya están definidos los equipos que van a luchar por la supremacía del XIV torneo de boliche de la Asociación de Maquiladoras

MEXICALI.-Ya están definidos los doce equipos que estarán disputando la ronda final del XIV torneo de boliche de la Asociación de Maquiladoras después de jugarse en las duelas del Bol Bol la noche de posiciones de la segunda vuelta.

En el Grupo va como número uno Pims con 93 victorias seguido por RYA con 78, Masimo con 78, Corrugados con 75, Goodrich con 71 y como sexto lugar SDS México con 55 triunfos en las dos vueltas.

En el Grupo B va como primer lugar general Mitsubishi Los Amigos con 83.5 victorias seguido por MHSC con 82, AF Romero con 75, Ascotech con 66, Honeyweell Raider con 65.5 y Breg con 41.

RYA venció en la noche de posiciones a Pims por 3-1 con serie de 616 y juego de 244 de Enrique Corona; Goodrich entró venciendo a SDS México por 4-0 destacando por los ganadores Frank Pérez con juegos de 224 y 216 y Javier Díaz con 229.

Masimo ganó a Corrugados por 3-1 con juego de 256 de Roberto Canchola y 257 de Ernesto Ojeda y en otro duelo Ammac venció a Terminados Rogers por 4-0 con líneas de 194, 211 y 278 de Rubén Soto y 245 de Óscar Estarrona.

AF Romero superó a Mitsubishi Los Amigos por 3-1 con serie de 653 de José Antonio Chávez, MHSC a Ascotech por 3-1, Breg logró pasar venciendo a Honeyweell Raider por 3-1 con juego de 246 de Bruno Soto.

La ronda final estará jugándose el próximo miércoles desde las 18:00 horas en las duelas del Bol Bol.

Read More →

Page 1 of 20123...20Next ›